ГУК "Щучинская районная библиотека имени Тётки"

80 лет образования Гродненской области

К 80-летию образования Гродненской области, Щучинская районная библиотека имени Тётки подготовила выставку
«Гродзеншчына ў прасторы і часе»

Выставка Желудокской горпоселковой библиотеки «Гродзеншчына: факты, падзеi, асобы»

Выставка Остринской горпоселковой библиотеки «Зямля бацькоў, мая зямля»

Выставка Турьянской сельской библиотеки «Зямля бацькоў, мая зямля»

18 августа ГУК «Щучинская районная библиотека имени Тётки» в рамках XVII фестиваля цветов «Жалудок здзяйсняе мары» организовала литературно-игровую площадку «Цветущий мир детства». Гости фестиваля смогли погрузиться в увлекательную виртуальную игру “Гродненщина в пространстве и времени”, которая познакомила их с богатым культурным наследием родного края. Кроме того, ребята приняли активное участие в увлекательных играх и викторинах: «Путешествие по Гродненщине», «Традиции Беларуси», с интересом собирали пазлы «Символы Гродненщины», играли в мегашашки и крестики-нолики. Гости фестиваля с радостью фотографировались в яркой тематической фотозоне, чтобы сохранить на память лучшие моменты праздника. Желающие смогли приобрести сувенирную продукцию с достопримечательностями городского посёлка Желудок.

Мероприятия, посвященные

80-летию образования Гродненской области

(6-7 сентября 2024 г.)

Наименование мероприятия Дата и место проведения Ответственный
Виртуальный журнал “Гродненщина: годы свершений” 06.09 Щучинская детская библиотека Заведующий Щучинской детской библиотекой Окулович С.И.
Краеведческое путешествие «Гродненская область – место действий и преобразований» 07.09 Желудокская горпоселковая библиотека Заведующий Желудокской горпоселковой библиотекой Семенюк Н.Ч.
Квест-игра «Гордимся тобой, Гродненщина!» 06.09 Остринская горпоселковая библиотека Заведующий Остринской горпоселковой библиотекой Листратова И.Н.
Краеведческий экскурс «Вехи истории Гродненского края» 06.09 Интегрированная библиотека аг. Демброво Библиотекарь интегрированной библиотеки аг. Демброво Медушевская С.В.
Исторический экскурс «Гродзеншчына: минулае и сучаснасць»

07.09 Новодворская сельская библиотека Библиотекарь Новодворской сельской библиотеки Скорб Т.Г.
Краеведческое путешествие «Край мой – гонар мой» 07.09 Раковичская сельская библиотека Библиотекарь Раковичской сельской библиотеки Харланова Е.С.
Познавательный час «Родны свой край любі і помні» 07.09 Бакштовская сельская библиотека Библиотекарь Бакштовской сельской библиотеки Галушко Р.В.
Краеведческий час «Гарадзенская зямля – Радзіма мая і твая» 06.09 Турьянская сельская библиотека Библиотекарь Турьянской сельской библиотеки Новик В.Б.
Час истории «День рождения нашей земли» 06.09 Василишковская сельская библиотека Библиотекарь Василишковской сельской библиотеки Мироненко Я.И.
Исторический дайджест «Гродзеншчына у прасторы і часе» 06.09 Щучинская районная библиотека имени Тётки Заведующий отделом обслуживания и информации Щучинской районной библиотеки имени Тётки Гудач И.В.
Виртуальное путешествие «Дорогой мне до боли край» 06.09 Рожанковская интегрированная библиотека

Заведующий отделом библиотечного маркетинга Красинская Т.А.