«Гродзеншчына у прасторы і часе»

6 сентября Щучинская районная библиотека имени Тётки пригласила старшеклассников ГУО «Средняя школа №1 г. Щучина» на исторический дайджест «Гродзеншчына у прасторы і часе», посвященный 80-летию Гродненской области.

Ребятам был предложен   хронологический обзор ключевых событий в истории Гродненского региона, а также интересные факты по теме: о первой трудовой пятилетке, которая была выполнена за 4 года и три месяца, об успехах промышленности, которая уже в 1951 г. была выше в 3 раза, чем в 1940 г. Ребята также вспомнили, что свои современные очертания область приобрела только к 1960 г., а вот гербу и флагу области официальный статус был присвоен в 2007г. Дайджест предоставил информацию и о наиболее крупных областных предприятиях-лидерах, и об основных культурных достопримечательностях, и о брендовых мероприятиях Гродненщины.  А посещение бюро “Гарадзенскіх знаходак”  собрало самых внимательных ребят.