Вернисаж военной книги «Храним в сердцах Великую Победу»

В преддверии празднования Дня Победы Щучинская районная библиотека имени Тётки для учащихся ГУО «Средняя школы №1 г. Щучина» организовала вернисаж военной книги «Храним в сердцах Великую Победу». Ведь настоящими хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне, они – духовное продолжение тех страшных реальных событий.

Так важно передать следующим поколениям память о героях той далекой войны, чтобы навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на земле. Об этом – в произведениях Б. Васильева «А зори здесь тихие», А. Твардовского «Василий Теркин», К. Воробьёва «Убиты под Москвой», В. Быкова «Сотников», Ю. Бондарева «Горячий снег» и многих других авторов. Серия буктрейлеров, созданных по произведениям писателей, дополнила рассказ о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о подвигах, совершенных во имя Родины.

А музыкальным обрамлением вернисажа стало выступление Панова Геннадия Алексеевича и Бочко Дарьи Андреевны. Знаменитую «Катюшу» ребята исполнили вместе.