25 апреля интегрированная библиотека агрогородка Демброво провела экологическую беседу «Трагедия, затронувшая миллионы», посвященную Дню Чернобыльской трагедии. В ней приняли участие учащиеся 5-8 классов ГУО «Дембровская средняя школа». При помощи видео ролика «Как это было: авария на Чернобыльской АЭС» была представлена информация о том, как хрупок окружающий мир, о радиоактивной катастрофе, о подвиге ликвидаторов аварии. Особенно тронули присутствующих кадры из видео ролика «Ужасные последствия Чернобыльской аварии». На протяжении мероприятия звучали стихи и песни о чернобыльской катастрофе, в которых боль трагедии попытались выразить поэты и композиторы.