25 апреля к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков начала курсировать фронтовая библиотека ГУК «Щучинская районная библиотека имени Цётки»

25 апреля к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков начала курсировать фронтовая библиотека ГУК «Щучинская районная библиотека имени Тётки» под названием «Победа. Память. Независимость». Первая остановка по маршруту была сделана в агрогородке Лещанка. Диалог во имя памяти «Подвиг великий и вечный» позволил вспомнить об очень тяжелом пути к великой Победе, о трагедии оккупации, миллионах безвинных жертв фашистских карателей. Жители агрогородка делились своими воспоминаниями о военном и послевоенном времени. Был представлен обзор выставки «Подвиг великий и вечный» и организован праздничный концерт.