В ГУО «Новодворская средняя школа» библиотекарем Новодворской сельской библиотеки для учащихся 2-7 классов было проведено мероприятие «Чернобыль: трагедия, подвиг, память». Библиотекарь рассказала об аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба. Дети узнали, как произошла трагедия, как ликвидировались последствия по фотографиям и презентации «Трагедия Чернобыля».